Россия, 25 тур, сезон 2009, турнирная таблица,
(ВО-рейтинг, взвешенные очки, Рейтинг ВО-75)
| ВР-рейтинг турнирного потенциала |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
З |
Пр |
+/- |
О |
Взвешенные очки |
Рейтинг ВО-75 |
| 64,6 |
Рубин |
25 |
15 |
5 |
5 |
51 |
19 |
32 |
50 |
47,7 |
84,7 |
| 64,2 |
Спартак М |
25 |
15 |
4 |
6 |
49 |
25 |
24 |
49 |
47,8 |
84,9 |
| 61,0 |
Зенит |
25 |
13 |
7 |
5 |
42 |
23 |
19 |
46 |
43,8 |
77,8 |
| 55,5 |
ЦСКА |
25 |
13 |
4 |
8 |
40 |
23 |
17 |
43 |
39,6 |
70,4 |
| 55,5 |
Москва |
25 |
11 |
8 |
6 |
31 |
20 |
11 |
41 |
40,8 |
72,6 |
| 58,1 |
Локомотив |
25 |
11 |
8 |
6 |
32 |
26 |
6 |
41 |
43,6 |
77,5 |
| 46,3 |
Сатурн |
25 |
10 |
5 |
10 |
30 |
34 |
-4 |
35 |
34,8 |
61,9 |
| 45,4 |
Динамо |
25 |
10 |
4 |
11 |
24 |
31 |
-7 |
34 |
33,6 |
59,8 |
| 42,5 |
Терек |
25 |
9 |
6 |
10 |
31 |
38 |
-7 |
33 |
31,5 |
56,0 |
| 43,4 |
Томь |
25 |
8 |
7 |
10 |
22 |
33 |
-11 |
31 |
32,9 |
58,5 |
| 45,9 |
Ростов |
25 |
7 |
10 |
8 |
23 |
27 |
-4 |
31 |
32,7 |
58,1 |
| 37,1 |
Крылья Советов |
25 |
8 |
6 |
11 |
25 |
31 |
-6 |
30 |
26,5 |
47,2 |
| 40,8 |
Амкар |
25 |
7 |
6 |
12 |
24 |
35 |
-11 |
27 |
30,8 |
54,7 |
| 36,5 |
Спартак Н |
25 |
5 |
10 |
10 |
22 |
25 |
-3 |
25 |
26,7 |
47,4 |
| 34,0 |
Кубань |
25 |
5 |
8 |
12 |
18 |
40 |
-22 |
23 |
24,7 |
44,0 |
| 16,0 |
Химки |
25 |
2 |
4 |
19 |
18 |
52 |
-34 |
10 |
11,5 |
20,4 |
А Спартак то догнал по турнирному потенциалу Рубин.
Рейтинги Е-силы, Е-слабости и Е-потенциал (Е-сила минус Е-слабость)
| Команда |
E-рейтинг силы |
E-сила домашний |
E-сила гостевой |
E-рейтинг слабости |
E-слабость дом |
E-слабость в гостях |
Е-потен-циал |
Е-потен-циал домашний |
Е-потен-циал гостевой |
| Рубин |
196,9 |
88,1 |
108,9 |
-34,8 |
-20,3 |
-14,6 |
162,1 |
67,8 |
94,3 |
| Спартак М |
188,0 |
101,8 |
86,2 |
-36,2 |
-10,5 |
-25,6 |
151,8 |
91,2 |
60,6 |
| Зенит |
158,4 |
98,3 |
60,1 |
-40,0 |
-12,5 |
-27,6 |
118,4 |
85,8 |
32,5 |
| ЦСКА |
123,4 |
61,1 |
62,2 |
-55,8 |
-18,0 |
-37,8 |
67,6 |
43,1 |
24,5 |
| Москва |
127,0 |
79,4 |
47,6 |
-58,1 |
-16,6 |
-41,5 |
68,9 |
62,8 |
6,1 |
| Локомотив |
145,6 |
112,6 |
33,0 |
-60,4 |
-20,0 |
-40,4 |
85,2 |
92,6 |
-7,4 |
| Сатурн |
85,9 |
66,6 |
19,3 |
-86,4 |
-20,1 |
-66,2 |
-0,4 |
46,5 |
-46,9 |
| Динамо |
87,1 |
49,8 |
37,3 |
-79,7 |
-36,5 |
-43,2 |
7,4 |
13,2 |
-5,8 |
| Терек |
74,8 |
56,8 |
18,0 |
-79,8 |
-30,1 |
-49,7 |
-5,0 |
26,7 |
-31,6 |
| Томь |
80,9 |
40,0 |
40,9 |
-86,3 |
-41,2 |
-45,1 |
-5,4 |
-1,3 |
-4,2 |
| Ростов |
84,0 |
45,6 |
38,4 |
-89,1 |
-36,3 |
-52,8 |
-5,0 |
9,3 |
-14,3 |
| Крылья Советов |
54,3 |
25,6 |
28,7 |
-89,6 |
-37,3 |
-52,3 |
-35,3 |
-11,6 |
-23,6 |
| Амкар |
70,9 |
36,1 |
34,8 |
-144,5 |
-45,8 |
-98,7 |
-73,7 |
-9,7 |
-64,0 |
| Спартак Н |
55,6 |
39,3 |
16,2 |
-117,5 |
-52,1 |
-65,5 |
-62,0 |
-12,7 |
-49,2 |
| Кубань |
50,8 |
44,9 |
5,9 |
-147,9 |
-39,7 |
-108,2 |
-97,1 |
5,2 |
-102,3 |
| Химки |
|
|
|
-393,9 |
-172,3 |
-221,6 |
-393,9 |
-172,3 |
-221,6 |
Видимо вопрос чемпионства еще не решен. У кого турнирній путь будет легче, тот, видимо, и победит.
F-рейтинг атаки, A-рейтинг обороны и
потенциал атаки-обороны (F-рейтинг минус A-рейтинг )
| Команда |
F-рейтинг атаки |
F-рейтинг домашний |
F-рейтинг гостевой |
A-рейтинг обороны |
A-рейтинг домашний |
A-рейтинг гостевой |
Е потенциал атака-оборона |
Е потенциал атака-оборона домашний |
Е потенциал атака-оборона гостевой |
| Рубин |
220,2 |
103,2 |
117,0 |
-41,9 |
-19,3 |
-22,6 |
178,3 |
83,8 |
94,4 |
| Спартак М |
172,6 |
94,1 |
78,6 |
-44,2 |
-14,3 |
-29,9 |
128,4 |
79,7 |
48,7 |
| Зенит |
137,5 |
60,1 |
77,3 |
-58,1 |
-23,7 |
-34,3 |
79,4 |
36,4 |
43,0 |
| ЦСКА |
144,5 |
75,3 |
69,3 |
-53,4 |
-19,8 |
-33,6 |
91,1 |
55,5 |
35,6 |
| Москва |
136,3 |
98,4 |
37,9 |
-60,9 |
-28,8 |
-32,1 |
75,4 |
69,6 |
5,8 |
| Локомотив |
118,8 |
88,0 |
30,8 |
-69,3 |
-26,8 |
-42,5 |
49,6 |
61,3 |
-11,7 |
| Сатурн |
82,5 |
50,9 |
31,7 |
-78,9 |
-26,0 |
-52,9 |
3,6 |
24,9 |
-21,2 |
| Динамо |
69,4 |
34,3 |
35,1 |
-118,1 |
-57,4 |
-60,7 |
-48,7 |
-23,1 |
-25,6 |
| Терек |
74,1 |
65,4 |
8,6 |
-99,3 |
-45,6 |
-53,7 |
-25,2 |
19,8 |
-45,1 |
| Томь |
59,6 |
40,7 |
18,9 |
-111,3 |
-57,1 |
-54,2 |
-51,7 |
-16,4 |
-35,3 |
| Ростов |
84,4 |
42,7 |
41,7 |
-105,5 |
-51,0 |
-54,5 |
-21,0 |
-8,3 |
-12,7 |
| Крылья Советов |
68,5 |
39,6 |
28,9 |
-97,5 |
-42,3 |
-55,2 |
-29,0 |
-2,7 |
-26,3 |
| Амкар |
79,1 |
44,0 |
35,1 |
-123,3 |
-41,7 |
-81,6 |
-44,2 |
2,3 |
-46,5 |
| Спартак Н |
75,7 |
57,1 |
18,6 |
-95,0 |
-32,5 |
-62,5 |
-19,3 |
24,6 |
-43,8 |
| Кубань |
38,8 |
20,4 |
18,4 |
-189,1 |
-45,4 |
-143,7 |
-150,3 |
-25,0 |
-125,3 |
| Химки |
38,0 |
20,0 |
18,0 |
-254,4 |
-110,0 |
-144,4 |
-216,4 |
-90,1 |
-126,4 |
В умении забивать/оборонятся, особенно в соревновании с успешными в этом компоненте игры командами, Рубин несколько превосходит Спартак (Москва). Только ведь важно выигрывать не с бОльшей разницей, а с бОльшей частотой.
Все рейтинги расчитаны при помощи програмного модуля Football rating V1.02.