Судьи: В.Жук, С.Строев (оба-Минск), Е.Дробышевский (Гомель).

"Днепр": Краковский, Кутузов, Дилай, Багмут, Назаренко, Павлов, Кузнецов, Федоренко (Червоный, 72), Устимчик, Погорелов (Лютый, 46), Таран.

"Нефтчи": Куция, Данелия (Какилашвили, 53), Чивадзе, Паикидзе, Жиба, Пруидзе, Сванадзе (Чкареули, 68), Сулаквелидзе, Гурули, Цаава, Шенгелия.
Гл. тренер - Надар Парсаданович Ахалкаци.

Голы: Кузнецов (11), Цаава (78), Лютый (80).
Дублеры - 0:1 Гол: Чкареули.

Всего через три дня после встречи с Нефтчи "Метеор" был уже практически полон. Помимо успешного выступления команды, этому способствовало и имя соперника. Как и в первом круге, тбилисцев лихорадило. Но именно тяжелое турнирное положение "Динамо" послужило катализатором острой и бескомпромиссной борьбы. Надо отметить, что тбилисцы являлся крайне неудачным соперником для Днепра. В предыдущих 19 встречах соперников в высшей лиге Днепр побеждал динамовцев всего 3 раза. Первые две победы Днепр одержал еще в далеких 72 и 73 годах на Метеоре, а Третья - в памятном 1981 году. Это когда Емец с Жиздиком пришли в безнадежно тонущий Днепр и в прекрасном стиле спасли его от вылета в первую лигу. Общий счет соперников во всех встречах в высшей лиги составлял на дату этой игры 11-34 в пользу Динамовцев из Тбилиси.

Но разве могут значить что то суеверия, если команда желает невозможного?

В дебюте "Днепр" был более удачлив. На 11-й минуте Таран был сбит вблизи штрафной "Динамо" и "Днепр" быстро разыграл штрафной удар. На ударную позицию был выведен Кузнецов, который голкиперу гостей не оставил ни единого шанса. Через несколько минут мог удвоить счет Федоренко. Куция неосмотрительно покинул ворота, и защитник тбилисцев вынес мяч из пустых ворот после удара Николая.

После перерыва обе команды упустили немало возможностей для взятия ворот. За 12 минут до конца матча Цаава неожиданно пробил из-за штрафной площади. Мяч угодил в штангу, и рикошетом от спины Краковского оказался в сетке ворот. Приунывшие было трибуны ликовали через две минуты. Кузнецов отлично подал угловой и взмыший выше всех Лютый четким ударом головой принес "Днепру" третью победу подряд, которая вывела "Днепр" на чистое второе место. Болельщики Днепра начали верить в чудо.