Судьи: В.Жук, С.Строев (оба-Минск), Е.Дробышевский (Гомель).

"Днепр": Краковский, Кутузов, Дилай, Бобриков, Миргородский, Павлов, Кузнецов (Кобзарев, 63), Серебрянский, Устимчик, Погорелов, Таран (Федоренко, 89).
Гл. тренер - Владимир Емец.

"Торпедо": Вяч.Чанов, Пригода, Пивцов, Гостенин, Шавейко, Петренко, Аханов, Васильев, Иванов, Полукаров (Жупиков, 46), Байков.
Гл. тренер - Валентин Иванов.

Голы: Устимчик (20), Серебрянский (37), Васильев (56).
Дублеры - 1:3. Голы: Славинский - у "Днепра"; Волков, Буряков, Соловьев - у "Торпедо".

Второй спаренный домашний матч, даже, несмотря на итоговую победу, подтвердил наличие неоптимальной формы "Днепра". Атаки днепропетровцев строились медленно и предсказуемо для соперников, хотя в дебюте и могли отличиться Кузнецов и Серебрянский. Успех же "Днепру" принесли стандартные положения. Устимчик умело закрутил мяч со штрафного, а Серебрянский отличился после удачно выполненного углового удара.

В дебюте второго тайма торпедовцу Васильеву удалось сократить разрыв в счете. И до этого пропущенного мяча, и после, "Днепр" играл на контратаках, правда, эффективность от них была минимальной. Впереди не удавалось зацепиться за мяч Погорелову, и особенно Тарану. Тем не менее, за минуту до конца встречи, третий мяч мог оказаться в сетке ворот Чанова, но Погорелову не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

Торпедо (Кутаиси) 12 0 4 8 6 17 -11 4

Удивительно, но ЦСКА одержал и в 12 туре победу на выезде у Шахтера, Динамо Минск вышло на потенциально первое место, а Черноморец не выдержал на своем поле испытания крепкой командой. Спартак не смог переиграть откровенно слабое Торпедо (Кутаиси). Разочаровало своих болельщиков Динамо Тбилиси. Нистру определилось со своей судьбой.