Судьи: А.Кадетов, В.Неборонов, А.Хоменко (все-Москва)..

"Динамо": Курбыко, Боровский, Курненин, Янушевский, Белов, Шишкин, Мельников (Румбутис, 68), Пудышев (Прокопенко, 46), Алейников, Гуринович, Кондратьев.
Гл. тренер - Эдуард Малофеев.

"Днепр": Краковский, Кутузов, Дилай, Бобриков, Миргородский, Павлов, Кузнецов, Серебрянский (Кобзарев, 89), Устимчик, Погорелов (Федоренко, 72), Таран.
Гл. тренер - Владимир Емец.
Голы: Мельников (4, в свои ворота), Гуринович (18), Федоренко (78).

Дублеры - 4:1 Голы: Василевский - 2, Криушенко, Сосницкий - у "Динамо"; Кудзиев.- у "Днепра".

Матч с чемпионом страны - минским "Динамо" на его поле "Днепр" провел выше всяких похвал. Минчане, успех которых в минувшем году многие посчитали случайностью, с самого начала чемпионата стали опровергать это мнение и к матчу с "Днепром" подошли в качестве одного из лидеров чемпионата, имея одинаковое количество очков с одесским "Черноморцем".

Тем удивительнее оказался стартовый натиск "Днепра". Кузнецов, Таран, Погорелов, Устимчик хорошо комбинировали вблизи штрафной площади и выходили на ударные позиции. Уже на 4-й минуте Устимчик подкрутил мяч с углового на ближнюю штангу в расчете на то, что Кузнецов сыграет на опережение, но опекавший его высокорослый Мельников неожиданно срезал мяч в собственные ворота. Минчанам понадобилось всего лишь несколько минут, чтобы собраться и перехватить инициативу. Динамовцы быстро проходили середину поля, но голевых моментов не могли создать вплоть до 18-й минуты. Именно тогда минчанам удалось сравнять счет после молниесной атаки и мощного удара Гуриновича.

Казалось, во втором тайме хозяева сумеют одержать очередную победу. Но "Днепр" удивил вторично, не став отсиживаться в обороне, а приняв игру на встречных курсах. В конце концов днепропетровцы были вознаграждены за это. За 12 минут до конца матча Федоренко в штрафной площади хозяев опередил Алейникова и замкнул навес с правого фланга. В оставшееся время попытки минчан сравнять результат ни к чему не привели.

Нистру (Кишинев) 12 2 1 9 6 22 -16 5

Выигравший 2 игры на выезде ЦСКА проиграл в Москве Черноморцу. Динамо в Киеве не смогло одолеть Спартак - 1:1. Зато Днепр начал демонстрировать слаженную командную игру, дисциплцину и характер.